Concours IPJ Dauphine | PSL : admissibles

44e promotion d’IPJ Dauphine | PSL
Liste des admissibles

Voici la liste des admissibles pour le recrutement de la 44e promotion (2021-2023) de l’Institut Pratique du Journalisme de l’université Dauphine | PSL. Cet affichage tient lieu de convocation.

L’ORAL D’ADMISSION SERA ORGANISÉ À DISTANCE VIA MICROSOFT TEAMS.

ATTENTION :

  1. Les admissibles ne peuvent pas échanger directement entre eux leurs horaires et/ou jours de passages qui sont indiqués ici.
  2. Les admissibles doivent impérativement confirmer leur participation par mail ([email protected]) avant mercredi 19 mai 2021 à 16h.

À TITRE EXCEPTIONNEL vous pouvez demander une modification de créneau horaire avant le mercredi 19 mai 2021 à 16h. Ce changement ne peut vous être garanti. Il se fait uniquement par mail à [email protected] accompagné des justificatifs nécessaires (par exemple, la convocation à un autre oral sur le même créneau horaire).

Pour plus de précisions sur l’épreuve d’admission, rendez-vous sur la page du concours.

NomPrénomConvocation
ABZOUZYunnesMercredi 9 juin 2021 à 14h15
ADJAOUDLeititiaJeudi 3 juin 2021 à 15h
AGUILÉCamilleMercredi 9 juin 2021 à 9h30
AKAMBA MBONOPascalineMercredi 2 juin 2021 à 14h15
ALLAINGrégoireLundi 31 mai 2021 à 11h
ALONZOJulietteJeudi 10 juin 2021 à 15h
ANSART-POLYCHRONOPOULOSSimonMercredi 9 juin 2021 à 15h45
ARMONIANoamLundi 31 mai 2021 à 15h
ARNALAugustinLundi 31 mai 2021 à 15h45
AUCAIGNE DE SAINTE CROIXZoéMardi 8 juin 2021 à 14h15
BAQUÉLauraMardi 8 juin 2021 à 13h30
BARALLEMathilde Lundi 7 juin 2021 à 9h30
BARROCAL LisonJeudi 10 juin 2021 à 11h45
BASSILANAThéoMardi 1er juin 2021 à 11h45
BAUCHETHéloïseJeudi 3 juin 2021 à 11h
BAYOLRémiJeudi 3 juin 2021 à 9h30
BEAUCAMPJulesMercredi 9 juin 2021 à 9h30
BEAUDUFE-HAMELINLéaLundi 7 juin 2021 à 15h
BÉCELRose-AmélieVendredi 4 juin 2021 à 8h45
BELLINIMatthieuJeudi 10 juin 2021 à 15h45
BEQUETEdgarLundi 31 mai 2021 à 15h45
BERINGERMatthiasJeudi 3 juin 2021 à 8h45
BERNARDRaphaëlLundi 31 mai 2021 à16h30
BERRADASophiaVendredi 4 juin 2021 à16h30
BEUBLETNicolasJeudi 10 juin 2021 à 11h
BIERERAliénorMardi 8 juin 2021 à 15h45
BLONDELHéloïse Vendredi 11 juin 2021 à 9h30
BOCHERAnaïsLundi 7 juin 2021 à16h30
BORDATClaraVendredi 11 juin 2021 à 8h45
BOUCHARDONWilliamVendredi 11 juin 2021 à 11h45
BOURGÈSPierreMercredi 2 juin 2021 à 11h
BOUTIERESophieVendredi 4 juin 2021 à 11h45
CAHONSolèneMardi 1er juin 2021 à16h30
CARTAYRADEEtienneMardi 8 juin 2021 à 14h15
CHALLATEmmaJeudi 3 juin 2021 à 11h45
CILLARDQuentinVendredi 4 juin 2021 à 11h
COMPAINEva Vendredi 11 juin 2021 à 10h15
COULONLénaMercredi 9 juin 2021 à 15h
COUNALITiphaineMercredi 9 juin 2021 à 11h
DE BARTHEZ SibylleMardi 8 juin 2021 à 10h15
DEDIEUBaptisteJeudi 3 juin 2021 à 15h45
DEGARDINRudyMercredi 9 juin 2021 à 15h45
DELABROUSSE MAYOUXColombeLundi 31 mai 2021 à 8h45
DELANYSMargauxMardi 1er juin 2021 à 15h45
DELCROIXClaraVendredi 4 juin 2021 à 8h45
DEWAEGENEIRECassandreMercredi 9 juin 2021 à 11h
DIARRAGnaméLundi 31 mai 2021 à16h30
DUCASSEZoéMercredi 9 juin 2021 à 13h30
DUCAZAUXLisaMercredi 9 juin 2021 à16h30
DUFEULolaMardi 1er juin 2021 à 15h
DUMENILThibaultMardi 8 juin 2021 à 15h45
DUMONTMorganeMardi 8 juin 2021 à 13h30
FABRELouisMercredi 2 juin 2021 à 9h30
FALLETTanitaLundi 31 mai 2021 à 10h15
FARMINENicolasLundi 7 juin 2021 à16h30
FAURENTLouisLundi 7 juin 2021 à 11h
FERBERAliceMardi 1er juin 2021 à 13h30
FERRARISSaloméMardi 1er juin 2021 à 13h30
FERREIRAMargotJeudi 3 juin 2021 à 13h30
FIORETTICelioMardi 1er juin 2021 à 10h15
FORBINLouiseMercredi 9 juin 2021 à 11h45
FOURMENTLouisonLundi 7 juin 2021 à 14h15
GABLEMargauxMardi 8 juin 2021 à 15h45
GAGNEPAINFlavienJeudi 3 juin 2021 à 10h15
GALANGAUMarie-AngeLundi 7 juin 2021 à 8h45
GAMONETLisaJeudi 3 juin 2021 à 15h45
GAOUAAlyssiaMercredi 2 juin 2021 à 15h45
GAPAILAliceJeudi 10 juin 2021 à 10h15
GARCIALilouLundi 7 juin 2021 à 11h45
GEFFROY Cloé Jeudi 3 juin 2021 à16h30
GÉLINETAlexisMardi 8 juin 2021 à 15h
GENTILHOMMECélestineJeudi 3 juin 2021 à 8h45
GERSTERArnoldMercredi 9 juin 2021 à 8h45
GHORZINicolasVendredi 4 juin 2021 à 9h30
GITENAYFlorianeMercredi 9 juin 2021 à 15h45
GLORIAJulietteVendredi 4 juin 2021 à 15h45
GODEFROYLaurèneVendredi 11 juin 2021 à 9h30
GRÉCOURTGabrielleJeudi 3 juin 2021 à 15h
GROLEAUEdgarMardi 1er juin 2021 à 14h15
GUÉGANMarie-AstridVendredi 4 juin 2021 à 11h
GUELETValentinMercredi 9 juin 2021 à 14h15
GUETTIERAudreyVendredi 4 juin 2021 à 14h15
GUIDIElieMardi 1er juin 2021 à 8h45
GUIZOT EmmaMardi 8 juin 2021 à 9h30
HERNIERAgatheMardi 1er juin 2021 à 15h45
HERRERA SANTOSShirel Yoanna Lundi 31 mai 2021 à 13h30
HULLINValentineLundi 31 mai 2021 à 10h15
IMBERTFannyLundi 7 juin 2021 à 15h
JARNIERSimonLundi 31 mai 2021 à 11h
JAUJARDAnnaLundi 7 juin 2021 à 10h15
JULLIENDorianJeudi 10 juin 2021 à 11h
KI ZERBOMatéoVendredi 4 juin 2021 à 10h15
KIMHannaVendredi 11 juin 2021 à 11h
KOMMINOTHLéoMardi 8 juin 2021 à 13h30
L'HARIDONEglantineVendredi 4 juin 2021 à 13h30
LACOSTEEmmaLundi 31 mai 2021 à 15h45
LANDRYMathiasJeudi 10 juin 2021 à 10h15
LANNUZELEtienneLundi 7 juin 2021 à 13h30
LAVIALLEGuillaumeJeudi 10 juin 2021 à 13h30
LAZAROCapucineMercredi 2 juin 2021 à 11h45
LAZOLucasJeudi 3 juin 2021 à 13h30
LE MEURMarjorieMardi 1er juin 2021 à 14h15
LE NAGARDClaraLundi 31 mai 2021 à 9h30
LE ROMANSERApollineMardi 8 juin 2021 à 8h45
LE TROQUIERPaulineMercredi 9 juin 2021 à 13h30
LE VANQuentinVendredi 4 juin 2021 à 10h15
LEFEVRELisaVendredi 11 juin 2021 à 8h45
LEROUXMarianneMercredi 9 juin 2021 à 14h15
LHUISSIERMahéVendredi 4 juin 2021 à 9h30
LIONSMaëlleVendredi 4 juin 2021 à 8h45
LONCEINTPaulJeudi 3 juin 2021 à 14h15
LONGEROCHEMargauxJeudi 3 juin 2021 à 15h
LOUËRATFlorineMardi 8 juin 2021 à 11h45
LUDWIGThéaVendredi 4 juin 2021 à 11h45
MAGNETTOFaustineJeudi 3 juin 2021 à 11h
MANTZEL- -DE LEDOULXIrisMercredi 9 juin 2021 à 8h45
MARCHAISAdèleVendredi 4 juin 2021 à 10h15
MARSEILLESimonMercredi 2 juin 2021 à 13h30
MARTINLéocadieMercredi 9 juin 2021 à 10h15
MARTINOTClaraLundi 31 mai 2021 à 13h30
MASSONDelphineJeudi 10 juin 2021 à 14h15
MATASilouJeudi 3 juin 2021 à 9h30
MAVIERTJohanMardi 1er juin 2021 à 11h
MENAGERCarolineMercredi 9 juin 2021 à 11h45
MITANNEInèsJeudi 3 juin 2021 à 15h45
MOIGNOUXBastienMardi 8 juin 2021 à 11h
NEBOITZoéLundi 31 mai 2021 à 14h15
NÖLPPaulMercredi 9 juin 2021 à 13h30
OBERDORFFAntoineLundi 7 juin 2021 à 15h45
OGERLouisonLundi 31 mai 2021 à 11h45
OSPITALAndoniVendredi 11 juin 2021 à 11h
PEARONLéna Mardi 8 juin 2021 à16h30
PÉRONAnnaLundi 31 mai 2021 à 13h30
PFISTERChantalMardi 8 juin 2021 à 15h
PIETRONAugustinLundi 7 juin 2021 à 14h15
PILIDJIANClaireMercredi 2 juin 2021 à 10h15
PIQUETNicolasMardi 8 juin 2021 à 14h15
POMMIERJulietteVendredi 11 juin 2021 à 11h45
PONCHELET-CAGNARDArthurVendredi 11 juin 2021 à 10h15
POTONNIERLéoVendredi 4 juin 2021 à 11h45
PRUNIERLéaMardi 1er juin 2021 à 15h
RACANIÈREMargauxMercredi 2 juin 2021 à 8h45
RACHATIImaneJeudi 3 juin 2021 à16h30
RAIMBAULTAdrienMardi 8 juin 2021 à16h30
RAKOTOARIVELOAdrienJeudi 10 juin 2021 à 9h30
RAKOTOSON-BERTINMahefaJeudi 3 juin 2021 à 11h45
RENARDGaranceJeudi 10 juin 2021 à 11h45
RENAULTThéoJeudi 3 juin 2021 à 10h15
RIAUX MarionLundi 31 mai 2021 à 8h45
RICHERMOZAlineMercredi 9 juin 2021 à 15h
ROBERTGaëlleLundi 31 mai 2021 à 11h45
RODRIGUESLisaJeudi 3 juin 2021 à 14h15
ROLANDINAnneLundi 31 mai 2021 à 9h30
ROUXBaptisteMercredi 2 juin 2021 à 15h
SALABERTLauraVendredi 4 juin 2021 à 9h30
SARLATAdrienJeudi 3 juin 2021 à 14h15
SELLIECorentineMercredi 9 juin 2021 à 10h15
SÉVAUXLénaJeudi 3 juin 2021 à16h30
SIMÉONPhilippineVendredi 4 juin 2021 à 11h
SOARES EL SAYEDKenzaLundi 7 juin 2021 à 13h30
SOULIGNACJulietteLundi 31 mai 2021 à 14h15
SPITZSarahMardi 1er juin 2021 à 9h30
SUBILEAUChloéLundi 31 mai 2021 à16h30
SYGULARoxaneLundi 31 mai 2021 à 14h15
THOMASPierre-LoeizMercredi 9 juin 2021 à16h30
THOMASMathisJeudi 10 juin 2021 à16h30
TOPALBerfinJeudi 10 juin 2021 à 8h45
TOROSJANCynthiaMercredi 9 juin 2021 à 15h
TOUFIKKhadijaLundi 31 mai 2021 à 15h
VALLEE-GUILLARDEmmaMercredi 2 juin 2021 à16h30
VANEECKHOUTTEFrançoisJeudi 10 juin 2021 à 9h30
VIENOT DE VAUBLANCJulietteLundi 31 mai 2021 à 15h
VOISINEmelineJeudi 10 juin 2021 à 8h45
VOLATIERSophieMercredi 9 juin 2021 à16h30
WATELLEBenjaminMardi 8 juin 2021 à16h30
WICKERMarie-AlvinaLundi 7 juin 2021 à 15h45
WILDJustineJeudi 3 juin 2021 à 13h30
YOUSFIKhélianMardi 8 juin 2021 à 15h
ZAROURIAllisonVendredi 4 juin 2021 à 15h
ZEGHLOULInèsMardi 1er juin 2021 à16h30